Ini 42 Pasangan Cagub-Cawagub yang Sudah Daftar ke KPU

65 views

SpiritNews.Co, Jakarta | Hingga pukul 20.00 wib, tercatat sudah sebanyak 419 bakal pasangan calon (bapaslon) peserta pilkada serentak 2018 yang mendaftar ke Komisi Pemilihan Umum (KPU) setempat, untuk semua tingkatan provinsi, kabupaten, dan kota.

Sebanyak 42 bapaslon diantaranya mendaftar untuk pemilihan gubernur dan wakil gubernur di KPU 17 Provinsi.

Berikut rekapitulasi pendaftaran bakal pasangan cagub-cawagub, yang sudah masuk dan terekam di Silon KPU, Rabu, 10 Januari 2018.

Sumatera Utara :

1. Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah

2. Jr Saragih-Ance

Riau :

3. Firdaus-Rusli Effendi

4. Syamsuar-Edy Nasution

5. Arsyadjuliandi Rahman-Suyatno

Sumatera Selatan :

6. Herman Deru-Mawardi Yahya

7. Ishak Mekki-Yudha Pratomo

Lampung :

8. Herman Hasanusi-Sutono

9. Mustafa-Ahmad Jajuli

10. Arinal Djunaidi-Chusnunia

11. Muhammad Ridho Richardo-Bacthiar Basri

Jawa Barat :

12. Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi

13. Ridwan Kamil-UU Ruzhanul Ulum

Jawa Tengah :

14. Ganjar Pranowo-Taj Yasin

15. Sudirman Said-Ida Fauziah

Jawa Timur :

16. Khofifah Indar Parawansa-Emil Elestianto

Bali :

17. Wayan Koster-Tjok Oka Artha Ardhana Sukawati

18. Ida Bagus Rai Dharmawijaya Mantra-I Ketut Sudikerta

Nusa Tenggara Barat :

19. Moch Ali Bin Dachlan-Lalu Gede Muhamad Ali Wirasakti Amir Murni

Nusa Tenggara Timur :

20. Marianus Sae-Emelia Julia Nomleni

21. Esthon Leyloh Foenay-Christian Rotok

22. Benediktus Kabur Harman-Benny Alexander Litelnoni

23. Viktor Bungtilu Laiskodat-Joseph Adreanus Sae

Kalimantan Barat :

24. Sutarmidji-Ria Norsan

25. Milton Crosby-Boyman Harun

26. Kartius-Pensong

27. Karolin Margaret Natasa-Suryadman Gidot

Kalimantan Timur :

28. Isran Noor- Hadi Mulyadi

29. Andi Sofyan Hasdam-Nusyirwan Ismail

30. Rusmadi-Safarudin

Sulawesi Selatan :

31. Nurdin Halid-Aziz Qahhar Mudzakkar

32. Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman

Sulawesi Tenggara :

33. Asrun-Hugua

34. Ali Mazi-Lukman Abunawas

35. Rusda Mahmud-Sjafei Kahar

Maluku :

36. Murad Ismail-Barnabas Orno

37. Said Assegaf-Andreas Rentanubun

Maluku Utara :

38. Burhan Abdurahman-Ishak Jamaluddin

39. Ahmad Hidayat Mus-Rivai Umar

40. Muhammad Kasuba-Madjid Husen

Papua :

41. Lukas Enembe-Klemen Tinal

42. Wempi Wetipo-Habel Suwae

(red)

KPU Pilkada 2018 Pilkada Serentak Pilkada Serentak 2018